6º Juriti

PROGRAMAÇÃO

DIA 21/03 – QUARTA-FEIRA – ABERTURA (MUSICAL SARAU TEATRAL)
LOCAL: Praça Vicente Sanches e Cia Novo Ato (Rua Dr Sebastião Fleury Curado), no Setor Crimeia Leste.
17h: Espetáculo circense: Raicés (na praça Vicente Sanches)
19h: TiagYn do Crimeia e os poetas do Goiânia Clandestina (na Cia Novo Ato)
20h: Epaminondas e Grupo Sambão (na Cia Novo Ato)

DIA 22/03 – QUINTA-FEIRA – 1ª SEMIFINAL
LOCAL: Espaço Sonhus (Rua 18, esq. c/21, nº10, Setor Central – anexo ao Colégio Lyceu)
19h – Show convidado: Adalberto Rabello e Sandra Santiago
19h30 – Concorrentes
Poesia Encenada:
– Mazinho Souza (Interpretação com Raissa Pagalday): Além dos Bips Com Fusos
– Bebel Roriz: Crocodilo
– Diego Santiago (Interpretação com Roberto Canedo): (In) Pulso
– Jhefferson Rodrigues: XXI Garçonnière
– Ana Letícia Lopes: Coleção
Música:
– Goiaba: Xote Interrompido
– Mundhumano: Questão De Gênero
– Lícito Caos: Eu Corrupto
– AveEva: Balanço Das Águas
– Saulo Fagundes: Estória De Um Poeta
21h – Show convidado: Lorranna Santos

DIA 23/03 – SEXTA-FEIRA – 2ª SEMIFINAL
LOCAL: Espaço Sonhus (Rua 18, esq. c/21, nº10, Setor Central – anexo ao Colégio Lyceu)
19h – Show Convidado: Afrika Billy
19h30 – Concorrentes
Poesia Encenada:
– Sem Nome Cia Teatro: Eu Nasci Mulher
– Fabrício Machado (Participação de Coró Mulher): Big Bang
– Francielle Thaiane (Interpretação de Cora Kari Katta): Dandara Vive
– Maha Iza (Interpretação de Roberta Rox e Maha Iza): A Terra Me Espera
– Guilherme Cobelo / Joe Silhueta: Sete Cavalos
Música:
– Terra Cabula: Mandinga
– Bertrand Leal: Samba Blue
– Ápice: Raízes
– Conceição: Serra Tensa
– Mariana Amorim: Encontro De Ilusão
21h – Show Convidado: Bebel Roriz
21h30 – Show convidado: Terrorista da Palavra

DIA 24/03 – SÁBADO – 3ª SEMIFINAL
LOCAL: Espaço Sonhus (Rua 18, esq. c/21, nº10, Setor Central – anexo ao Colégio Lyceu)
19h – Show Convidado: Lenita Caetano
19h30 – Concorrentes
Poesia encenada:
– Isabella Rovo: Na Trilha De Pindorama
– Icaro Fernandes: Coneccão (Interpretação de Afrika Billy)
– Gadiego Cieser: Goiânia my Fashion Week
– Sandra Santiago: Jogo da Verdade
– Ísis Krisna: Capim Não Vale
Música:
– Samba Matuto: Ladino Trovador
– Judas: Ambissinistra
– Carvalho Branco: Apenas Mais Um Dia
– União Clandestina: Não Vão Calar A Nossa Voz
– Isabella Rovo: Cerratense
21h – Show convidado: Rheuter
21h30 – Encerramento semifinal: Último Tipo

DIA 25/03 – DOMINGO – FINAL
LOCAL: Espaço Sonhus (Rua 18, esq. c/21, nº10, Setor Central – anexo ao Colégio Lyceu)
18h – Apresentação dos Finalistas
21h – Encerramento final: Badi Assad

SAIBA MAIS: www.festivaljuriti.com.br